+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Больничный по беременности и родам может ли получить муж

Больничный по беременности и родам может ли получить муж

Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан Вопросы и ответы Пособия по материнству и детству и временной нетрудоспособности 1. По окончании отпуска по беременности и родам женщина обратилась к работодателю за пособием при рождении ребенка, а также написала заявление на отпуск по уходу за ребенком и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Какие справки для получения пособий должна представить женщина, если ее муж — индивидуальный предприниматель: справку от имени мужа о том, что он пособие не получал, или справку из органов соцзащиты? Ответ: Кроме документов, представляемых при оформлении отпуска по уходу за ребенком, указанных в пункте 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Кто сидит с ребенком, или Может ли декретные получить муж вместо жены

Максимальная сумма декретных в В семье, где ожидается рождение ребенка, возможны такие ситуации, когда работает только будущий отец либо мать решила не сидеть дома с малышом и вскоре после родов вернуться к работе. Может ли муж получить декретные вместо жены? На какие пособия он может при этом рассчитывать? Как оформляется получение декретных выплат отцом? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье. Пособия в декрете: что полагается отцу Декретные выплаты — так называют пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до полуторагодовалого возраста.

Эти средства традиционно получает мать ребенка, но мы выясним, может ли отец получить декретные. Если будущая мать трудится, и за нее перечисляются взносы на соцстрахование, она вправе на й неделе беременности оформить до- и послеродовой отпуск отпуск по БиР.

На основании больничного, выданного врачом, беря в расчет среднюю зарплату, ей начисляется пособие по беременности и родам. Логично, что кроме самой женщины, получить такое пособие никто не сможет, поэтому ни на кого из родственников оформить эти декретные, на мужа в том числе, нельзя. В случае, когда женщина безработная, данное пособие не получит и она сама.

Мать вправе отказаться от этого отпуска, чтобы по окончании послеродового отпуска сразу выйти на работу. Тогда оставаться с ребенком дома, получая пособие до 1,5 лет, может любой родственник. Можно ли оформить декретные выплаты на мужа? Получать пособие на ребенка отец может со дня завершения отпуска жены по БиР, а если работы у нее нет, то со дня рождения ребенка, при условии, что представит работодателю справку из соцзащиты о том, что жена пособия по беременности и родам не получала.

Право на его получение в равной мере имеет каждый из родителей, но выплачивается оно только одному из них. Пособие одинаково для работающих и безработных — это 16 ,33 руб. Если один родитель работает, а второй нет, пособие будет назначено работающему. Когда оба родителя безработные — за пособием в орган соцзащиты может обратиться кто-то один. Как получить декретные мужу Чтобы оформить отпуск по уходу за ребенком и каждый месяц получать пособие, работающий отец семейства должен обратиться к своему работодателю.

Безработные отцы обращаются за пособием в органы соцзащиты по месту жительства. Перед тем, как оформить декретные на мужа, матери ребенка нужно взять справку с работы неработающей - из органа соцзащиты , в подтверждение того, что она не получала данное пособие. Крайний срок, когда можно подать документы на пособие — 6 месяцев после исполнения ребенку 1,5 лет, то есть до достижения им двухлетнего возраста.

Пособие отцу назначается в дневный срок после получения документов. Выплачивается оно ежемесячно в день зарплаты. Когда выплаты делает орган соцзащиты, то пособие перечисляется почтовым переводом, либо на указанные в заявлении реквизиты, в определенный день месяца. Неважно, когда было подано заявление для назначения пособия — оно в любом случае выплачивается за весь период с первого дня отпуска по уходу за ребенком и до дня, когда ему исполнится 1,5 года ст.

Кроме того, отец ребенка наравне с матерью имеет полное право получить единоразовое пособие при рождении младенца. Полные тексты нормативных документов в актуальной редакции вы всегда сможете посмотреть в КонсультантПлюс.

Можно ли оформить декретные на мужа

Если предпринимательская деятельность ведется, есть движение денежных средств по расчетному счету, то страховые взносы в ПФР уплачиваются в полном объеме. Враньё чистой ВОДЫ! И список "льготников" у Вас не полный! Что касается уменьшения налога УСН на добровольные взносы ИП: вы безусловно правы в том, что предприниматель, который подает в ФСС заявление о добровольной уплате взносов, вступает в правоотношения по обязательному социальному страхованию. Несмотря на то, что в НК РФ не уточняется, в каком порядке должны быть уплачены эти взносы - в добровольном или нет, существует обратное мнение Минфина.

Максимальная сумма декретных в В семье, где ожидается рождение ребенка, возможны такие ситуации, когда работает только будущий отец либо мать решила не сидеть дома с малышом и вскоре после родов вернуться к работе. Может ли муж получить декретные вместо жены?

Декретные и другие выплаты при рождении ребёнка: кому и сколько 14 ноября Время чтения 2 мин Аннотация Может ли уйти в декрет отец ребёнка, положены ли выплаты домохозяйкам, получит ли детское пособие вместо матери, вышедшей на работу, бабушка? Евгений Цоц , 14 ноября , — REGNUM О том, на какие социальные льготы и выплаты имеется право у жителей России, родители, готовящиеся к пополнению в семье, знают далеко не всегда. При этом жизненные ситуации разнообразны и нередко преподносят сюрпризы. У семьи новорождённого могут возникнуть вопросы: может ли уйти в декрет отец ребёнка, положены ли выплаты домохозяйкам, получит ли детское пособие вместо матери, вышедшей на работу, бабушка? Беременная женщина сс StockSnap Специалисты отметили, что пособие по беременности и родам или декретные в России, согласно законодательству, может получить исключительно будущая мать ребёнка.

Декрет и больничный ИП

Может ли муж открыть больничный лист по уходу за ребёнком 4 года если жена находиться на больничном по беременности и родам. Задать вопрос Вам помог ответ? Да Нет Сейчас нахожусь в отпуске, сразу после этого ухожу в отпуск по беременности и родам. Так как мужа отправляют в командировку, то я еду с ним в другую область. Могу ли я приходить на осмотры к гинекологу в другой поликлинике, не имея там ни прописки, ни регистрации. А также могу ли я получить в другой поликлинике больничный лист, который выдается в 30 недель беременности? Да, только полис необходимо взять с собой! Вам помог ответ?

Пособия по материнству и детству и временной нетрудоспособности

Кто сидит с ребенком, или Может ли декретные получить муж вместо жены 29 января г. По материалам maratca www. Для начала надо разобраться, что такое декрет. Существует два определения.

.

.

Декретные и другие выплаты при рождении ребёнка: кому и сколько

.

.

Больничный лист по беременности и родам мужу

.

Сколько можно получить за отпуск по беременности и родам. Как рассчитать Может ли «детские» пособия получить отец. Декретные МРОТ × 24 месяца / дней × число дней больничного. 4 сложные Может ли муж уйти в декрет и работать в другом месте по гпх например? Сколько.

.

Может ли муж получить у себя на работе декретные за 140 дней вместо жены?

.

Как рассчитать декретные выплаты

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Викторин

    Что Вы думаете о нововведениях для выбивания долгов коммунальщиками? Пишите Ваше мнение в комментариях

© 2018-2021 lan-ix.ru